哒哒英语多少钱一节课?是否真的有传说中那么好?

  • A+
所属分类:哒哒英语怎么样

哒哒英语多少钱一节课,是按照单元的方式收费的,符合标准的美国小学课程,分为几个单元的收费方式,最少要三个单元,一节课的收费大约是100元~150元之间,具体的收费价格表为:
3单元收费是6000元,有36节主外教课和12节外教绘本课,共48节课;

6单元收费是12000元,72节主外教课和24节绘本课,共96节课;

12单元收费是24000元,有144节主外教课和48节绘本课,共192节课。24单元是48000元;

36单元收费是72000元。算下来的话,一节课大概125左右一节课,这个价格相对来说还是蛮贵的。

要说为什么哒哒英语收费那么贵,其实也是情有可原的,有几个特点:1.刘涛代言的,2.北美外教老师,3.纯外教一对一 ,4.美国小学课程,所以你想一想,这几个特点还不足于说明?不管是知名度还是上课的条件都挺不错的,那么这些投入肯定是想要大家更好的体验,那就收费不会低了,当时去了解那边的时候,首先会给孩子安排一个试听课体验一下这种上课模式,后面外教经过跟孩子的沟通,制定一个学习计划,学完能达到什么等级,但是后面觉得费用挺不划算的,就不在哪路学习了。

其实现在的英语培训机构挺多的,可以多对比几家试试看,我之前在选英语培训机构的时候也对比了好几家,从师资、授课方式、性价比多方面考察,最后才确定阿卡索外教网:【82567】,感觉他们家外教耐心专业,上课生动,喜欢跟学生交流,外教上完课,课后还有点评,真的很不错的,时间是25分钟,性价比方面确实比较高,所以去报了个一年的课程花了6588元,算了下一节课也就十多块钱。想去学习的童鞋建议先去试听下,看是否适合自己。选择这家有以下几点原因:

1、我之所以选择阿卡索是因为这里的课程套餐很灵活,一节课不超过半小时,每天有空就上,没空就不上,很适合有固定工作的人。

2、我以前经常去家附近的英语角练口语,但那里几乎都是中国人。在阿卡索我不仅不用出门,还能和真正的老外交流,我觉得花一点钱还是很值得的。

3、我性格很内向,平时在学校都不太敢和老师说话。阿卡索这种只在网上见面的方式让我觉得轻松了不少,而且外教老师也很有耐心

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: